Todos os Produtos
-
movimentação variável da frequência do vfd
-
Conversor de frequência variável
-
Inversor da frequência do vetor
-
Inversor da frequência de VFD
-
Inversor da movimentação da frequência
-
Motor de frequência variável para guindaste
-
Estação de carregamento de veículos elétricos de armazenamento de energia renovável
-
Otimizador solar
-
Inversor híbrido solar
-
Jake MillerArriscamos na inverters-vfd.com para uma substituição crucial de um VFD na nossa linha de montagem. O produto não só foi uma combinação perfeita, mas também mais acessível do que o nosso fornecedor anterior. Sua estabilidade eliminou nossos problemas frequentes de disparos. Um valor excepcional e um parceiro confiável para componentes industriais. -
Sarah ChenA equipe técnica da inverters-vfd.com foi inestimável. Descrevi nossa aplicação para um servomotor e eles recomendaram um modelo com resposta dinâmica superior. A instalação foi perfeita e a precisão melhorou nossos tempos de ciclo. Orientação especializada e um produto de alto desempenho! -
David "Big D" KowalskiNosso pedido de múltiplas unidades de PLC e HMIs foi atendido com precisão e enviado com velocidade surpreendente. Desde que os integramos, a comunicação do nosso sistema de controle é mais robusta. Estamos impressionados com a logística e o desempenho sólido desses componentes. Uma experiência totalmente livre de problemas. -
Emily WhitePrecisávamos de um motor de fuso de baixo ruído para um ambiente de testes sensível. A unidade que compramos opera silenciosamente e mantém um torque consistente. A qualidade excede a de algumas marcas renomadas que usamos, a uma fração do custo. Excepcional para aplicações especializadas.
palavras-chave [ vfd variable frequency drive ] Combine 140 produtos.
HV500 VFD Inverter de direção de frequência variável Inverter de frequência de controlo de vetor
| Grau de protecção: | Proteção IP20 |
|---|---|
| Modo de arrefecimento: | refrigeração por ar forçado |
| Eficiência: | 5.5kW~22kW: ≥93%; acima de 30kW: ≥95% |
Motor de frequência variável VFD 380V-480V 3Fase
| Torque do começo: | VF: 100% (0,5 Hz), OLVC: 150% (0,5 Hz), CLVC: 180% (0 Hz) |
|---|---|
| Curva de aceleração e de desaceleração: | Direita, curva S |
| Tipo de motor: | Motor assíncrono, motor síncrono |
HV300 Multi-Function Universal Vector Frequency Inverter VFD Variable Frequency Drive AC Drive
| Alcance de potência: | 0.4kW~500kW |
|---|---|
| Voltagem de entrada Uin: | 200V (-15%) ~ 240V (+10%) 1PH/3PH 380V (-15%) ~ 480V (+10%) 3PH 500V 500V (-15%) ~ 690V (+10%) 3PH |
| Frequência de entrada: | 50 Hz/60 Hz ± 5% |
Torque de arranque à prova de poeira 380V-480V Vfd 3 Fases Variable Frequency Drive Cabinet System para guindaste
| Pulsação do binário: | ≤ ± 5%, no modo de controlo do vetor |
|---|---|
| Tempo de aceleração/desaceleração: | 0.0s3200.0s; 0,0min3200.0min |
| Torque de arranque: | OLVC: 150% (0,5 Hz); CLVC: 200% (0 Hz) |
Inversores de transmissão de três fases de frequência variável Vfd 0,4-750KW Potência
| Eficiência de trabalho: | Muito bom |
|---|---|
| Potência nominal: | 0.4-750KW |
| Entrada analógica: | Dentro de 0,2% da frequência da saída máxima |
750KW 3 três fases Variação de Frequência Drive VFD conversor
| Função especial: | Multi velocidade da etapa |
|---|---|
| Entrada analógica: | Dentro de 0,2% da frequência da saída máxima |
| Potência nominal: | 0.4-750KW |
Motor de 3 fases de frequência variável Vfd Drive LED/LCD Keyboard para velocidade de vários passos
| Teclado: | LED/LCD |
|---|---|
| Período de garantia: | 18 meses |
| Entrada analógica: | Dentro de 0,2% da frequência da saída máxima |
HD2000-C-10-12 Dispositivo de unidade única de 5,5-600 kW, com função de velocidade de várias etapas
| Modelo: | HD2000-C-10-12 |
|---|---|
| Função especial: | Multi velocidade da etapa |
| OEM: | Aceitável |
0.4-750KW 2.2 Kw 4kw 55kw unidade de transmissão de frequência variável com 2 entradas analógicas
| Eficiência de trabalho: | Muito bom |
|---|---|
| OEM: | Aceitável |
| Entradas análogas: | 2 |
Motor de unidade única 5.5-600kW VFD BUS DC comum Multi-Drive Motor de Frequência Variável
| Eficiência de trabalho: | Muito bom |
|---|---|
| OEM: | Aceitável |
| Entradas análogas: | 2 |


