Todos os Produtos
-
movimentação variável da frequência do vfd
-
Conversor de frequência variável
-
Inversor da frequência do vetor
-
Inversor da frequência de VFD
-
Inversor da movimentação da frequência
-
Motor de frequência variável para guindaste
-
Estação de carregamento de veículos elétricos de armazenamento de energia renovável
-
Otimizador solar
-
Inversor híbrido solar
-
Jake MillerArriscamos na inverters-vfd.com para uma substituição crucial de um VFD na nossa linha de montagem. O produto não só foi uma combinação perfeita, mas também mais acessível do que o nosso fornecedor anterior. Sua estabilidade eliminou nossos problemas frequentes de disparos. Um valor excepcional e um parceiro confiável para componentes industriais. -
Sarah ChenA equipe técnica da inverters-vfd.com foi inestimável. Descrevi nossa aplicação para um servomotor e eles recomendaram um modelo com resposta dinâmica superior. A instalação foi perfeita e a precisão melhorou nossos tempos de ciclo. Orientação especializada e um produto de alto desempenho! -
David "Big D" KowalskiNosso pedido de múltiplas unidades de PLC e HMIs foi atendido com precisão e enviado com velocidade surpreendente. Desde que os integramos, a comunicação do nosso sistema de controle é mais robusta. Estamos impressionados com a logística e o desempenho sólido desses componentes. Uma experiência totalmente livre de problemas. -
Emily WhitePrecisávamos de um motor de fuso de baixo ruído para um ambiente de testes sensível. A unidade que compramos opera silenciosamente e mantém um torque consistente. A qualidade excede a de algumas marcas renomadas que usamos, a uma fração do custo. Excepcional para aplicações especializadas.
palavras-chave [ vfd variable frequency drive ] Combine 140 produtos.
Acionamento de frequência variável 3300V 1900V,10kV 6600V 10kV inversor vfd
| Características mecânicas: | Motor de eixo único/múltiplo, de dois quadrantes/quatro quadrantes |
|---|---|
| Tensão nominal do lado do motor: | 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
| Potência: | 10: 10MVA |
5.5-560kW Variable Frequency Drive VFD Inverter Flexível Sistema Único Multi-Drive Hardware Modular
| Níveis de tensão: | 400V, 690V, 1140V, 1380V |
|---|---|
| Potência de operação paralela: | 11200kW (a refrigeração a ar), 22400kW (a refrigeração a líquido) |
| Frequência de entrada: | 50 Hz/60 Hz ± 6% |
Motor de frequência variável à prova de explosão 1,5 kW 20kw 3 Fase 1000V
| Teclado: | LED/LCD |
|---|---|
| Potência nominal: | 0.4-750KW |
| OutType: | Triplicar-se |
6600V Dispositivo de frequência variável de design modular Conversor 1900V Vfd Conversor de engenharia
| Características: | 1.acionamento de eixo único/múltiplo, proteção IP54, dois quadrantes/quatro quadrantes |
|---|---|
| Projeto: | Projeto modular |
| Rectificação: | Rectificação básica multi-impulso, retificação inteligente e retificação PWM |
Acionamento de frequência variável flexível 0,4 kW-500 kW com terminais de controlo PLC simplificados
| Faixa de potência: | 0.4kW~500kW |
|---|---|
| Voltagem de entrada Uin: | 200V (-15%) ~ 240V (+10%) 1PH/3PH 380V (-15%) ~ 480V (+10%) 3PH 500V 500V (-15%) ~ 690V (+10%) 3PH |
| Frequência de entrada: | 50 Hz/60 Hz ± 5% |
Acionamento de freqüência variável de arrefecimento por ar forçado para redução dinâmica de velocidade e elevação de binário
| Grau de protecção: | Proteção IP20 |
|---|---|
| Modo de arrefecimento: | refrigeração por ar forçado |
| Eficiência: | 5.5kW~22kW: ≥93%; acima de 30kW: ≥95% |
Acionamento de freqüência variável de guindaste para motor de 5 HP 2 HP 10 HP 7.5 HP
| Curva V/F: | Tipo de linha reta, tipo de vários pontos |
|---|---|
| Capacidade de sobrecarga: | 150% 1min/5min, 180% 10s/5min |
| Método de instalação: | Instalado num armário |
Design modular Acionamentos de frequência variável 45Hz-66Hz IP54 30MWA ((single), 60MVA ((paralelo)
| Projeto de produto: | Projeto modular |
|---|---|
| IHM: | 15Ecrã LCD Touch industrial de 0,6 polegadas |
| Tensão nominal do lado do motor: | 10kv |
Transformador de fase Vfd e inversor de curva recta/S
| Precisão do binário: | ≤ 5%, Controle de vetores |
|---|---|
| Frequência de entrada: | 50 Hz/60 Hz ± 5% |
| Curva de aceleração e de desaceleração: | Direita, curva S |
Inversor VFD de freqüência de 600 Hz para acionamento de guindaste Motor de indução Acionamento de frequência variável
| Saída do relé: | Formulário de contacto C de um canal, NO+NC |
|---|---|
| Terminal de entrada analógica: | AI1、AI2:0V10V/ 0 (4) mA20mA |
| Aumentar o binário: | 00,0% a 30,0% |


